В КНИТУ новый «Студенческий лидер»

202
31 мая 2023
В КНИТУ новый «Студенческий лидер»

Лучшего студенческого лидера определили в Казанском национальном исследовательском технологическом университете. В этом году конкурс прошел по-новому, так как состоял из двух этапов: отборочный и финальный.

В процессе отбора участники написали профтест и подготовили презентации на тему «Почему я – студенческий лидер?». В финал вышли 12 студентов, которые и боролись за победу.

Испытания были традиционными для подобных конкурсов: «Автопортрет», «Блиц», «Управленческие поединки», «Два к одному».

Заключительным заданием для участников стало проведение мастер-класса. Финалистам заранее был предложен список тем, из которых им необходимо было выбрать ту, которая наиболее близка и знакома. Самой популярной оказалась тема «Студенческий совет ДАС для студентов». В течение 10 минут участники должны были показать, насколько хорошо они умеют взаимодействовать с аудиторией и объяснять сложные моменты простыми словами.

По итогам двух конкурсных дней победительницей была признана Екатерина Хлыстова, представляющая Инженерный химико-технологический институт.

- Победа в конкурсе "Студенческий лидер КНИТУ" очень много значит для меня, - поделилась Екатерина. - Это было трудно, но я поняла, что сильно изменилась за год, ведь в прошлом году заняла 3 место лишь на отборочном туре института. Когда я поняла, что победила, была безумно рада и счастлива! Это прекрасный конкурс, который даёт прочувствовать весь спектр эмоций, а также приобрести много опыта, который я обязательно буду использовать в будущем, чтобы достичь новых целей».

Тимур Меняков, Анна Могильникова

Фото Юлии Махровой, Татьяны Мишуевой