В КНИТУ впервые прошел конкурс на лучшую профсоюзную команду

160
05 мая 2023
В КНИТУ впервые прошел конкурс на лучшую профсоюзную команду

В конце апреля в Казанском национальном исследовательском технологическом университете впервые состоялся вузовский конкурс «Лучшая профсоюзная команда», в котором приняли участие 7 команд студенческих профбюро институтов и Казанского технологического колледжа.

В течение двух дней участники проходили пять конкурсных испытаний. Первый день начался с самого интересного конкурса – визитная карточка. Ребята рассказывали про деятельность студенческих профбюро и как им удается решать проблемы обучающихся.

Затем были «Профбатл» и «Биатлон», направленные на знания нормативно-правовых документов в области образования и профсоюзной деятельности.

Второй день запомнился конкурсным испытанием – «приёмная кампания». Команды профбюро творчески показали методы приема студентов в профсоюз. Одни читали рэп, другие погрузили в атмосферу новостной программы «Профnews».

В результате лучшими в университетском конкурсе стала команда профбюро Институт нефти, химии и нанотехнологии. Председатель этого студенческого профбюро Анастасия Гильметдинова поделилась, что рада победе. «Конкурс был просто необходим, ведь произошло обновление студенческого профактива и он стал прекрасным стартом в приобретении знаний, навыков, в сплочении профсоюзных команд институтов».

Председатель профкома вуза Альбина Загрутдинова отметила, что несмотря на молодой состав, команды показали хорошие результаты, знания и креативный подход. «Я уверена, что наши профсоюзные команды обязательно будут главной движущей силой в развитии профсоюзной организации» – отметила она.

Василь Муллагалиев, руководитель конкурса «Лучшая профкоманда КНИТУ – 2023»

Фото медицентра студенческой секции профкома КНИТУ