Спасибо профкому за реабилитацию

177
20 апреля 2023
Спасибо профкому за реабилитацию

Профком Казанского национального исследовательского технологического университета запустил новый оздоровительный проект. Работники университета – члены профсоюза, у которых есть заболевания опорно-двигательного аппарата, могут бесплатно получить комплексное лечение в одном из медицинских центров Казани. Процедуры, такие как физиолечение, механическая разработка суставов и другие, назначаются врачом-реабилитологом. Курс - 7-10 дней. 

В профсоюзную организацию уже поступили первые отзывы от благодарных членов профсоюза.

- Спасибо профкому за своевременную акцию. Мне необходимо было физиолечение, но в поликлинике предложили только обеденное время. Узнав о новом профсоюзном проекте оздоровления, я сразу, имея на руках заключение лечащего врача о необходимости лечения, обратилась в медицинский центр «Отель-Клиника», - поделилась профессор кафедры технологии синтетического каучука Елена Черезова. - Впечатления от медцентра самые хорошие: большой набор процедур, которые проходят в доброжелательной обстановке, нет очередей. А главное, пройти процедуры можно было в любое удобное время с 8 утра и до 8 часов вечера.

Одной из первых прошла курс реабилитации по программе профкома заведующая редакционно-издательским отделом Издательства вуза Лариса Шевчук.

- Поначалу отнеслась к предложению с некоторой долей скептицизма: мол, что можно получить бесплатно?! Но уже в начале лечения поняла, что опасения были беспочвенны, - говорит она. - Приятно удивили комфортная атмосфера в клинике и профессионализм коллектива. Кроме процедур, назначенных реабилитологом, в ходе лечения были предложены и другие обследования, чем я с удовольствием воспользовалась.

Хороший результат лечения получила после перелома руки этой зимой и доцент кафедры социальной работы, педагогики и психологии Наталья Юртаева.

- В результате сложного перелома правой руки я не могла держать даже ложку, сложно было одеваться, - говорит Наталья Ивановна. - После пройденного курса лечения в феврале-марте у меня почти восстановилась дееспособность руки. Теперь я могу писать мелом на доске, полноценно вести занятия. Оборудование в клинике современное. Отдельно хочется отметить профессионализм массажиста медцентра и его индивидуальный подход к каждому пациенту.

Проект продлится до конца года. Чтобы воспользоваться программой работникам Казанского национального исследовательского технологического университета необходимо обратиться в профком и оставить заявку для получения талона на консультацию врача-реабилитолога.

Елена Яшина, председатель информационной комиссии Профкома КНИТУ

Фото автора