Сотрудники и студенты КНИТУ помогают солдатам

203
13 апреля 2023
Сотрудники и студенты КНИТУ помогают солдатам

В рамках республиканской акции «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» сотрудники Казанского национального технологического исследовательского университета продолжают собирать гуманитарную помощь для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Самые необходимые вещи на данный момент – медикаменты, бытовая химия, теплая одежда.

В университете создан специальный гуманитарный штаб. Недавно активисты увезли первую партию собранной в этом году гуманитарной помощи весом 150 килограммов.

Профком КНИТУ также организовал акцию «Открытка солдату». Студентам и сотрудникам было предложено вместе с детьми сделать открытки с добрыми пожеланиями.

Вот какие слова написали благотворители в адрес военнослужащих:

«Мы, обычные преподаватели кафедры, историки и социологи, сегодня считаем своим долгом быть солидарными с нашими доблестными воинами. Сейчас, как никогда, им нужна прежде всего моральная поддержка. И та материальная помощь, которая всенародно собирается в селах и городах, является на самом деле той малой частью солидарности и сопричастности  к этому непростому для страны времени. Пусть ребята побыстрее вернутся домой с победой, а наша помощь согревает и оберегает их от невзгод на передовой. Храни вас Бог!»

Андрей Пичугин, преподаватель кафедры государственного управления, истории, социологии

«Всегда испытываешь хорошие чувства, когда есть возможность помочь близким людям, и ты это делаешь. Россия – единая страна, и всех ее истинных граждан связывает духовное единство. Поэтому помощь военнослужащим – важное гражданское дело».

Владимир Курашов, заведующий кафедрой философии и истории науки, профессор

Гуманитарный штаб при КНИТУ работает по будням с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00 по адресам: ул. Сибирский тракт, 12, Д-63 (отдел социального развития) и ул. Карла Маркса, 68, А-154 (профком).

По всем вопросам можно обращаться по телефонам: +7 (843) 231-89-60 Д-63; +7 (843) 231-43-23 А-154.

Елена Яшина, председатель информационной комиссии профкома КНИТУ

Фото автора