Профактив КНИТУ провел выездную Школу

166
30 марта 2023
Профактив КНИТУ провел выездную Школу

24-26 марта в санатории «Васильевский» прошла школа-семинар профсоюзного актива первичной профсоюзной организации Казанского национального исследовательского технологического университета. Перед участниками выступили заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан Марат Гафаров и начальник отдела по делам молодежи и спорта ФПРТ Ольга Титова.

Марат Гафаров обозначил актуальные задачи, стоящие перед профсоюзами сегодня, рассказал о роли профсоюзов в представлении и защите интересов трудящихся и достигнутых результатах.

С Ольгой Титовой профактив обсудил вопросы реализации молодежной политики профсоюзов РТ, в частности, речь шла о дополнительных социальных гарантиях для молодых специалистов, о предоставлении жилья, о важности коллективно-договорного регулирования в решении молодежных проблем.

В завершении своего выступления гости торжественно вручили председателю профкома КНИТУ Альбине Загрутдиновой благодарность в адрес коллектива университета за активное сотрудничество с Федерацией профсоюзов республики в вопросах развития социального партнерства и плодотворную работу по защите социально-трудовых прав и интересов работников.

Также в рамках семинара обсудили актуальные вопросы и направления работы профсоюзной организации университета. Председатели комиссий профкома выступили с отчетами за прошедший год, наметили новые цели.

Марат Гильфанов, заместитель председателя профкома КНИТУ по работе с сотрудниками

фото Алсу Фазуллиной