Летние каникулы с профсоюзом

432
05 июля 2022
Летние каникулы с профсоюзом

Тематическую смену для детей и подростков организовал профсоюзный актив в Летней академии науки, творчества и спорта при Набережночелнинском государственном педагогическом университете. Членам профсоюза была предоставлена скидка при оплате путевок.

Летний отдых с пользой для детей членов профсоюза стал ежегодной традицией первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников НГПУ. Программу тематической смены разработали педагоги университета под руководством Марины Сикачевой – председателя профкома, начальника управления по воспитательной работе Индустриально-педагогического колледжа вуза. В нее включили коллективные игры и квесты, мастер-классы и занятия по лингвистике, математике и художественному творчеству. Дети смогли научиться приемам режиссуры и монтажа коротких игровых видеороликов, основам шелкографии и аэрографии, познакомились с техниками эбру и изготовления игрушек. Интеллектуальные и творческие занятия чередовались с активными играми в футбол, волейбол, баскетбол и проведением веселых спортивных эстафет.

Вожатыми лагеря стали студенты математического, филологического, педагогического, историко-географического факультетов, а также факультета физической культуры и спорта, факультета искусств и дизайна.

По словам родителей - сотрудников университета это были незабываемые для их детей дни яркого, креативного, спортивного и интеллектуального отдыха!

Марина Гумерова, фото Марины Сикачевой