Ветераны КНИТУ получили внимание и материальную помощь

223
13 мая 2022
Ветераны КНИТУ получили внимание и материальную помощь

В Казанского национальном исследовательском технологическом университете прошла Декада, посвященная Дню Победы, в которой приняли участие ветераны и сотрудники вуза, администрация и профсоюзный комитет.

В первую очередь, ветеранов поздравили с праздником. Их, трудившихся в стенах вуза более 20 лет и ушедших на заслуженный отдых из университета – более 600. 67 человек сотрудники университета посетили лично, так как они, к сожалению, уже не могут выходить из дома. Администрация университета по такому случаю выделила два автомобиля.

Ветераны были бесконечно рады поздравлениям и материальной помощи. Так, например, Ида Кузнецова, приравненная к участникам Великой Отечественной войны, получила 3 тысячи рублей, а 30 тружеников тыла - по 2 тысячи рублей. Воистину, праздник получился со слезами на глазах от проявленных заботы и внимания.

Также ветераны КНИТУ посетили творческие вечера, концертные программы, стали участниками презентации книги «Студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники – участники Великой Отечественной войны» и традиционного митинга, посвященного памяти воинов.  

По информации председателя комиссии профкома по работе с ветеранами Гузэль Стрекаловой