Сто бесплатных путевок от профкома университета

292
08 октября 2021
Сто бесплатных путевок от профкома университета

«100 бесплатных санаторных путевок» получили члены профсоюза Казанского национального исследовательского технологического университета. Вот уже второй год в вузе реализуют социальный проект, который позволяет сотрудникам отдохнуть в одном из лучших санаториев Татарстана «Сосновый Бор». На этот раз участниками проекта стали более 150 работников университета и членов их семей. Сто санаторных семидневных путевок были полностью отплачены профком КНИТУ.

Вот лишь несколько отзывов отдохнувших.

Артур Курбангалеев, кандидат технических наук, старший преподаватель:

- В конце июля мы с женой и младшим сыном отдохнули в санатории «Сосновый бор» в Васильево. Путёвку я получил бесплатно от нашего профкома, жене и ребёнку мы оплатили сами. В этом санатории находились впервые. Сосновый лес, свежий воздух, огромная ухоженная территория, вкусная еда, разнообразие процедур и душевный персонал. Жили в десятом корпусе, номер был просторный, светлый, чистый. Оформились четко и быстро. Очень понравился большой бассейн, мы все вместе с удовольствием плавали. Проводилось много интересных детских мероприятий, по вечерам ходили петь под караоке и смотреть фильмы. На спортивной площадке занимался на тренажёрах. Каждый день после процедур посещали местный зоопарк, кормили животных, сын покатался на пони и кормил из рук северного оленя – конечно, он был в восторге. Большое спасибо профкому за возможность отдохнуть и подлечиться!

Евгений Белов, доктор технических наук, профессор:

- Санаторий «Сосновый бор» уже давно является одним из лучших в республике. Его местоположение представляет собой уникальный природный заповедник. Лечебная система санатория обеспечена уникальными методиками, позволяющими за короткий промежуток времени восстановить здоровье человека. Этому также способствует и грамотная организация досуга отдыхающих. Особо необходимо отметить работу пищеблока, разнообразное и качественное питание. Комфортабельные номера и доброжелательное отношение сотрудников санатория создают уют.  Несколько сезонов подряд профсоюзный комитет КНИТУ организует здесь на средства профсоюзного бюджета отдых и лечение сотрудников университета. Такой подход и забота о нашем здоровье являются материализацией фундаментальных основ, изначально заложенных в профсоюзном движении страны. Я и моя супруга Людмила Белова, которая тоже работает в университете, воспользовались уникальной возможностью отдохнуть и восстановить здоровье. Выражаем свою благодарность профсоюзному комитету КНИТУ и желаем ему успехов в работе!

Галина Андреева, кандидат технических наук, доцент:

- Говорим профкому большое спасибо! Как же хорошо мы отдохнули! Прошли необходимое лечение, вкусно и разнообразно питались, посещали культурную программу (танцы, концерты, экскурсии, катание на лошадях и многое другое). Каждый нашел себе занятие по вкусу. Много общались с коллегами, ведь на работе не всегда хватает на это времени! Можно сказать, что отдохнули и душой, и телом! Надеемся на зимний отдых в этом же санатории в рамках тура выходного дня! А еще желаем успешной работы новому председателю профкома Альбина Камилевна Загрутдинова.

Елена Яшина, председатель информационной комиссии профкома КНИТУ

Фото автора