Профсоюзная команда КФУ завоевала бронзу на всероссийском конкурсе

321
01 июня 2021
Профсоюзная команда КФУ завоевала бронзу на всероссийском конкурсе

Профбюро института социально-философских наук и массовых коммуникаций Казанского (Приволжского) федерального университета получило бронзу на всероссийском конкурсе «Ты - лидер», который проходил в конце мая в Москве в рамках форума органов студенческого самоуправления вузов «Точка сбора».

В состав команды вошли: Камолиддин Бобохонов, Екатерина Ваганова, Ксения Сурыгина, Ксения Соколова, Анастасия Приходько.

«Ты-лидер» – это площадка, которая позволила нам проверить свои знания, проявить творчество и сблизиться со студентами всей России, - отметила участница из Татарстана Ксения Соколова.

На конкурсе ребята презентовали работу своего профбюро, демонстрировали знания в правовых вопросах и даже показали, как они организуют прием студентов в Профсоюз.

- Конкурс на лучшее профбюро был очень насыщенным - три дня подряд, три конкурсных испытания ежедневно, - говорит капитан команды Камолиддин Бобохонов. - Нужно отметить и высокий уровень команд профбюро - каждая из них является победителем в своем федеральном округе. Но все получилось! Спасибо организаторам и Профсоюзу за возможность представить свою работу.

Все конкурсные дни сопровождались образовательной программой от топовых экспертов, круглыми столами и дискуссионными площадками, где обсуждались самые острые вопросы студенчества. Ребята из 45 регионов обучались основам дизайна, фотографии и сторителлингу.  

Долгожданная церемония награждения состоялась вечером 29 мая. Все команды-финалисты получили сертификаты и памятные подарки. Награждены и победители всероссийского конкурса медиа-работ Медиа.Россия». В номинации «Лучшая видеопрограмма» лучшей стала представительница Казанского национального исследовательского технологического университета Ольга Садовникова.

Комитет по информационной работе профкома студентов КФУ