В колледжах планируют ввести доплаты за классное руководство

363
10 февраля 2021
В колледжах планируют ввести доплаты за классное руководство

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 15 марта проработать вопрос о введении ежемесячного вознаграждения из федерального бюджета для кураторов студенческих групп (классных руководителей) в системе среднего профессионального образования.

Напомним, что 12 января проблема была затронута в ходе встречи президента с министром просвещения Сергеем Кравцовым. Тогда глава государства обратил внимание на жалобы, связанные с выплатами за классное руководство, которые поступили ему во время ежегодной пресс-конференции.

Министр заверил, что с 1 сентября доплаты получают 810 тысяч классных руководителей в школах, и выразил надежу, что в этом году удастся решить вопрос о введении аналогичных доплат в техникумах и колледжах.

На распространении федеральных выплат за классное руководство на преподавателей системы среднего выступал и Татарский республиканский комитет Профсоюза работников народного образования и науки. Предложение рассмотреть этот вопрос было направлено президенту Татарстана Рустаму Минниханову еще в январе 2020 года.

Источник: газета "Мой профсоюз"