Студенты на стартах

417
24 ноября 2020
Студенты на стартах

Ноябрь стал ярким, спортивным и запоминающимся для студентов, проживающих в Домах аспирантов и студентов Казанского национального исследовательского технологического университета. В течение двух недель для них проходила спартакиада по девяти дисциплинам: веселые старты, мини-футбол, волейбол, киберспорт, настольный теннис, шашки, шахматы, стритбол. Также студенты сдали нормы ГТО и сразились в интеллектуальной битве на спортивную тему.

Каждый день соревнований был неожиданным, кто станет обладателем кубка победителя невозможно было предугадать. Победителей объявили на торжественной церемонии закрытия Х Спартакиады ДАС КНИТУ, которая состоялось 22 ноября в учебно-спортивном комплексе «Мирас» университета. Для награждения пригласили врио ректора КНИТУ Юрия Казакова, председателя профкома вуза Ильдара Мусина, проректора по воспитательной и социальной работе Альбину Шавалееву, начальника отдела стратегического развития, поддержки проектов инициатив Министерства по делам молодежи Республики Татарстан Динара Хафизова и первого вице-президента Лиги студентов Республики Татарстан Даниила Шейко.

Победителем стала команда Дома аспирантов и студентов №6. Второе место заняла команда ДАС №3, она же стала обладателем Кубка профкома КНИТУ, третье - команда ДАС №1. Также были названы лучшие игроки во всех дисциплинах.

«Я вижу такие счастливые, одухотворенные лица ребят, думаю, это значит, что все прошло хорошо!» - отметил после награждения врио ректора Юрий Казаков.

Представитель команды-победительницы, спортивный организатор ДАС №6 Александр Гаврилов признался, что победа далась нелегко: «Если честно, было немного сложно, потому что наше общежитие занимает лидирующие места из года в год, а это огромный груз ответственности, который очень сильно давит. Но мы с ребятами справились и показали хороший результат!»

Минзиля Аухадиева 

фото Александры Яковлевой

Медиа-центр профкома КНИТУ