Первокурсникам помогут адаптироваться к студенческой жизни

608
25 октября 2019
Первокурсникам помогут адаптироваться к студенческой жизни

С 15 по 17 ноября в Молодежном центре «Волга» под Казанью пройдет профильная смена «Первая лига. Старт», направленная на адаптацию к студенческой жизни первокурсников. 

В программе встречи с известными учеными и спортсменами, политиками и бизнесменами, общественными и культурными деятелями Республики Татарстан. Также для участников будут организованы мастер-классы и тренинги в сфере проектного менеджмента, социального проектирования, журналистики и других областях, актуальных для развития институтов студенческого самоуправления.

Желающие первокурсники высших учебных заведений и студенты 1 и 2 курсов профессиональных колледжей могут подать заявку на участие до 3 ноября.

Напомним, программа «Первая лига» – кадровый проект Лиги студентов Республики Татарстан, направленный на привлечение активной и талантливой молодежи в общественную жизнь Республики Татарстан. Она предусматривает два этапа, которые проводятся для студентов в течение учебного года – «Старт» и «Перезагрузка». Программа проходит для студентов не только Казани, но и других городов республики: Нижнекамска, Альметьевска, Набережных Челнов, Елабуги, Буинска, Лениногорска, Тетюш.

По информации пресс-службы Лиги студентов РТ