Завершился "Студенческий лидер ПФО"

760
08 июля 2019
Завершился "Студенческий лидер ПФО"

5-7 июля в Йошкар-Оле состоялся Приволжский этап ежегодного всероссийского конкурса «Студенческий лидер». Около 150 профсоюзных активистов и 14 конкурсантов прибыли в столицу Марий Эл. Татарстан представляла руководитель медиа-центра профкома Казанского национального исследовательского технологического университета Юлия Уткина. Она достойно прошла все конкурсные испытания и заняла шестое место.

Большинство конкурсных заданий были традиционными: правовое ориентирование, эффективная презентация, автопортрет, блиц и другие. Новым испытанием стал «Управленческий поединок» - интеллектуальное публичное единоборство двух игроков, где каждый демонстрировал мастерство в решении конфликтной ситуации.

В ходе образовательной программы прошли лекции на тему эффективной разработки и реализации проектов, информационной деятельности и цифровизации Профсоюза. Слушатели одной из лекций на примере известной группы в социальной сети ВКонтакте придумывали интересные рубрики, рассматривали недостатки развития данной группы и возможности повышения качества контента. Познавательные мастер-классы провели представитель министерства по делам молодежи Республики Татарстан Динар Хафизов и председатель студенческого координационного совет РТ Наиль Вяльшин.

Конкурсанты, занявшие пьедестал почета окружного этапа: 3 место - Ольга Такунова из Саратова, 2 место - Владислав Лобанов из Пензы и 1 место - Алина Калабугина из Уфы - представят Приволжский федеральный округ в финале всероссийского конкурса «Студенческий лидер». Он пройдет в сентябре в Краснодарском крае.

Фото студпроф.рф