В КНИТУ прошла профсоюзная Неделя

762
12 апреля 2019
В КНИТУ прошла профсоюзная Неделя

5 апреля в Казанском национальном исследовательском технологическом университете завершилась профсоюзная Неделя, посвященная 100-летию студенческого профсоюзного движения в России. Акции, встречи, олимпиада, конференция студенческой секции профкома – профсоюзным активистам было некогда скучать.

Началась неделя с профсоюзной акции. Активисты студенческой секции профкома организовали различные станции, а студенты охотно участвовали в них. Так, например, на станции «Дартс» нужно было быть не только метким, но и хорошо знать имена сотрудников вуза. За мишенью в виде воздушного шара скрывалась фотография известного в университете человека. На станции «Витаминка» за правильные ответы на вопросы, связанные с вузом, получали вкусные призы – аскорбинки, фрукты и соки. Также ребята поучаствовали в блиц-опросе. За две минуты необходимо было ответить на 20 вопросов о профкоме, университете и даже о космосе!

Особенно понравилась студентам станция «Профдвиж», где задания напоминали игру «Крокодил». Здесь ребята с легкостью угадывали задуманные слова, связанные со студенчеством. И, конечно, фотозона, где каждый мог сделать фотографию, а затем найти себя среди сотни снимков на фотовыставке.

Одним из самых масштабных мероприятий профсоюзной Недели в КНИТУ стала отчетная конференция студенческой секции профкома. Заместитель председателя профкома по работе со студентами и аспирантами Дарья Камартдинова рассказала о работе за год. На встрече также подвели итоги работы жилищно-бытовой комиссии, медиа-центра профкома, утвердили состав Совета студенческой секции. Завершающей и самой приятной частью конференции стало награждение лучших активистов студенческой секции профкома КНИТУ. 

4 и 5 апреля прошли встречи со студенческими советами общежитий вуза. Говорили о проблемах, их решении, обсудили новые направления работы в Домах аспирантов и студентов.  

Всю неделю в группе профкома КНИТУ ВКонтакте проходил конкурс на самый интересный ответ на вопрос «Почему вы любите профком КНИТУ?». Победителем стал студент первого курса инженерного химико-технологического Института Васил Муллагалиев, признавшийся в любви профкому в стихах. Второе место заняла аспирантка третьего года обучения Института полимеров Ильгиза Шаймухаметова. Третье место досталось студентке первого курса Института нефти, химии и нанотехнологий Диане Шуршевой. Все призеры конкурса были награждены подарками с логотипом профкома КНИТУ.

Всего в профсоюзной Неделе приняли участие около 600 студентов КНИТУ! Профсоюз – творим историю вместе!

Юлия Уткина, Любовь Яшина

Медиа-центр студенческой секции профкома КНИТУ

Фото Даниила Тимушева, Анастасии Петровой