Зачет по мазурке

704
26 декабря 2017
 Зачет по мазурке

19 декабря в Международном колледже сервиса Казани прошел республиканский студенческий фестиваль бального танца «Ретро-бал».

На паркет вышли студенты средних профессиональных учреждений Казани, Набережных Челнов, Буинска, Лубянска и Спасского района Татарстана. Согласно конкурсной программе они исполнили полонез, менуэт, марш «Карусель» и мазурку.

Королем и королевой бала стала пара №9 - Марсель Бурганов и Алина Каримова из Камского государственного автомеханического техникума. Полонез лучше всех исполнили студенты Казанского радиомеханического колледжа Динара Котова и Родион Захаров.

Непревзойденными в менуэте стали Алина Хусаинова и Ильфат Фатхутдинов из колледжа нефтехимии и нефтепереработки, а в исполнении марша «Карусель» пара №8 – Гульчечек Мухамметгалиева и Алексей Тюрин из Международного колледжа сервиса. Мастерами мазурки жюри признало Тимура Искандарова и Эльвину Титову из Набережночелнинского педагогического колледжа.

В рамках фестиваля студенты не только соревновались, но и смогли вдоволь потанцевать, поучаствовать в мастер-классах, которые провели для них творческие коллективы колледжа: театр моды «Орхидея», команда хип-хоп «16 avenue» и вокальная студия.  

Мария Пенькова