В КФУ прошли профсоюзные дебаты

1009
24 мая 2017
В КФУ прошли профсоюзные дебаты

22 мая в Казанском федеральном университете состоялся конкурс «Профсоюзные дебаты», организованный командой Юридического центра при первичной профсоюзной организации студентов КФУ. Впервые участникам мероприятия предстояло отстоять позицию администрации вуза или профкома студентов, используя навыки ораторского мастерства, в рамках комиссии по урегулированию споров. Ребята смогли на практике применить знания в области образовательного права, в сфере жилищного законодательства и здравоохранения.

Участники также прошли конкурсные испытания в формате тестового задания, где помимо правовых знаний, показали свою эрудицию. Победителями «Профсоюзных дебатов» стали студенты Института экологии и природопользования Гульназ Садыкова и Лира Мифтахова. Второе место заняла команда студентов Института международных отношений, истории и востоковедения в составе Ильнура Хазипова и Надии Галяутдиновой. Третье место досталось команде Иститута психологии и образования Резеде Акбировой и Гульчачак Галиевой.

Студенты Института физики, Института социально-философских наук и массовых коммуникаций, Института филологии и межкультурной коммуникации им. Л.Н. Толстого награждены почетными грамотами. Все участники конкурса также получили ценные призы, а победители и лауреаты статуэтки богини правосудия Фемиды и мудрой совы.

По информации Юридического центра профкома студентов КФУ