В КФУ презентовали обновленный Юридический центр, созданный при профкоме студентов

849
14 ноября 2016
В КФУ презентовали обновленный Юридический центр, созданный при профкоме студентов

На расширенном заседании профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации студентов КФУ был презентован обновленный Юридический центр, созданный при профкоме студентов. Презентацию провели руководитель Центра Динар Валеев и консультант Центра Юрий Лукин. 

Юридический центр создан для защиты прав и интересов членов Профсоюза - студентов КФУ. Работа будет осуществляться по четырем направлениям: оказание своевременной юридической помощи в реализации прав и законных интересов студентов КФУ; консультирование членов первичной профсоюзной организации студентов КФУ; проведение правовой экспертизы локально-нормативных актов; правовое обеспечение деятельности профкома студентов и представительство его законных интересов. 

Область оказываемой помощи студентам: социальные права, жилищные права, трудовые права и права студентов. 

Помощь студентам оказывается в форме личных консультаций, ответов на вопросы, полученные по электронным ресурсам и в форме проведения мастер-классов по применению российского законодательства. 

Студент КФУ - член Профсоюза может обратиться за помощью следующими способами: 
- написать вопрос в сервисе "Сообщения" группы Центра vk.com/law_center_kfu;
- написать вопрос на почту Центра lawcenterkfu@gmail.com;
- написать вопрос, перейдя по специальной вкладке в профиле ППОС КФУ в приложении #Telegram https://telegram.me/Profkom_KFU_Bot 

Профком студентов КФУ