Воспитатель из Альметьевска стала одним из лучших уполномоченных по охране труда республики

327
29 мая 2023

Воспитатель детского сада № 57 «Соловушка» из Альметьевска Резеда Мубаракова заняла второе место в конкурсе «Лучший уполномоченный по охране труда Федерации профсоюзов Республики Татарстан». Финал конкурса, в котором приняло участие 16 уполномоченных по охране труда из разных отраслей, проходил 26 мая в профсоюзной здравнице «Жемчужина» в Набережных Челнах.

Конкурсанты выдержали испытания двух туров. Сначала специальная конкурсная комиссия под руководством главного технического инспектора труда Федерации профсоюзов РТ Ирины Андиной оценивала работу уполномоченных на местах, знакомилась с их деятельностью и материалами, направленными на конкурс. На втором этапе участников ждали конкурс плакатов и четыре традиционных задания: «Визитка» на тему «Я уполномоченный, а это значит…»; «Разминка», на котором каждый участник выбирает экзаменационный билет с пятью вопросами по теме охраны труда и трудового законодательства; тестирование «Знание норм и правил – основа безопасности труда» и творческое «Домашнее задание» – с командным выступлением на тему пропаганды вопросов охраны труда.

Участники пели и танцевали, читали стихи и рэп-речитативы, волновались на экзаменационном тестировании и делали все возможное и невозможное, чтобы победить. Борьба была настолько остра и бескомпромиссна, что разрыв в оценках был минимальным.

Подробнее о конкурсе и список всех победителей здесь

 

Система Orphus