В Казани началось обучение бухгалтеров территориальных профсоюзных организаций из 29 регионов России

551
03 мая 2023

Сегодня в казанском Дворце труда начался семинар для бухгалтеров и специалистов по финансовой работе территориальных профсоюзных организаций. Обучение в рамках курсовой переподготовки кадров проводит учебный центр Общероссийского Профсоюза образования. В столицу Татарстана приехали 112 специалистов из 29 регионов России.

Открыла семинар заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Лариса Солодилова. Лариса Александровна отметила, что сейчас в аппаратах отраслевой организации работают свыше 5 тысяч штатных сотрудников, в том числе больше тысячи бухгалтеров территориальных профсоюзных организаций.

- Мы понимаем, что кадры решают все, поэтому регулярно обучаем специалистов разных категорий, в том числе и наших финансовых работников, – говорит она. – Бухгалтер – правая рука руководителя организации, он не только проводит финансовую политику, но и разделяет с председателем материальную ответственность.

Также Лариса Солодилова сделала акцент на развитии цифровизации финансовой деятельности. По ее словам, сегодня все профсоюзные организации должны вести автоматизированный бухгалтерский учет, работу на бумаге нужно оставить в прошлом.  

В ближайшие дни участников семинара ждет насыщенная программа. Среди основных спикеров – руководитель финансового департамента - главный бухгалтер аппарата Общероссийского Профсоюза образования Наталья Лебедева. Она расскажет об основных направлениях формирования и использования профсоюзного бюджета, об особенностях составления финансовой отчетности, об изменениях в законодательстве.

Завтра бухгалтеры встретятся с экспертом в области налогообложения Надеждой Самковой и ведущим бухгалтером аппарата Общероссийского Профсоюза образования Оксаной Гусевой.

Система Orphus