Работники образования Татарстана и их дети проведут весенние школьные каникулы в здравницах

218
24 марта 2023

Стартовал проект республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования «Мы вместе – мы рядом». 50 работников образования-членов профсоюза, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, получили бесплатные путевки и сегодня заселились в санатории «Васильевский» и «Жемчужина». Со своими детьми они проведут здесь 10 дней: отдохнут, пройдут курс лечения.

Участников проекта в санатории «Васильевский» посетила председатель Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Ирина Проценко. Она подарила детям подарки, родителям пожелала хорошего настроения. «Понимаю, что в полной мере расслабиться не удастся, так как особенные дети требуют постоянного внимания, но, надеюсь, лечение, свежий воздух и смена обстановки пойдут всем на пользу» - отметила она.

Напомним, профсоюзный проект «Мы вместе – мы рядом» начался в 2018 году. За это время бесплатным отдыхом и лечением воспользовались свыше 300 работников образования, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Система Orphus