Семье учителя вручили сертификат на жилье

417
14 марта 2023

Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов вручил семье Никифоровых Никите и Анастасии сертификат на получение социальной выплаты для приобретения жилья по программе «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан». Анастасия Никифорова работает учителем математики в школе №13 города Лениногорска. В Год педагога и наставника молодому учителю приятно получить такую значимую поддержку. Это поможет молодой семье осуществить мечту - приобрести собственную квартиру.

Никита и Анастасия знали друг друга еще со школы и в марте 2020 года решили узаконить свой брак, у них растет сын Виталий. О программе жена Анастасия узнала от председателя профсоюзной организации школы. В течение года представителей молодых семей неоднократно собирали в администрации города, во время онлайн-трансляций демонстрировали молодые семьи, которые уже получили сертификаты по данной программе. По словам Анастасии Николаевны собрать необходимые документы, для участия в программе, было несложно, главное – желание.

По программе «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан» каждому члену семьи полагается 18 кв.м. и предоставляется безвозмездная субсидия 35% от стоимости жилья для семей с детьми. Для семей без детей - 30% от стоимости жилья. Программа регулируется Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 3 октября 2019 года №888 «Об утверждении государственной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Республики Татарстан».

Система Orphus