От идеи к проекту

408
07 марта 2023

4 марта в санатории «Ливадия-Татарстан» состоялся постоянно действующий республиканский семинар для председателей и бухгалтеров территориальных организаций Профсоюза. К учебе также присоединилась молодежь – семь человек, представляющие районные Советы молодых педагогов.

Лекции были заменены на практическую работу. В небольших группах участники семинара разрабатывали проекты при помощи бизнес-модели Canvas. За основу взяли идеи, сформулированные на первом семинаре в ноябре прошлого года. В результате было придумано несколько программ: для обучения профсоюзного актива, повышения статуса профсоюзного лидера, онлайн информирования членов профсоюза об изменениях в нормативных актах и другие.

Дальше работа продолжится уже в муниципальных образованиях Республики Татарстан. Председатели адаптируют проекты под свои территории и начнут их реализацию. Организационный отдел республиканской организации Профсоюза и команда тренеров окажут поддержку и методическую помощь. О первых успехах председатели расскажут во время следующего семинара - 2-4 июля.

Система Orphus