70 педагогов Казани получили ключи от новых квартир

472
06 марта 2023

1 марта в Казани состоялось торжественное заселение многоквартирного жилого дома, построенного за счет инвестиций Госжилфонда в рамках программы социальной ипотеки. В 255-квартирном доме 70 квартир выделены педагогическим работникам. В церемонии принял участие глава Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

Рустам Минниханов отметил, что торжественное заселение дома проводится в Год педагога и наставника, который объявлен Указом Президента Российской Федерации. «У каждого из нас есть учителя. Педагог дает основы, на которых строится будущая жизнь ребенка. Мы ценим и уважаем труд преподавателей. Ваша работа непростая, но очень востребованная и авторитетная», - подчеркнул он. 

Также Рустам Минниханов вручил министру образования и науки РТ Ильсуру Хадиуллину сертификат на 12 тысяч ноутбуков, которые предназначены для учителей республики. В прошлом году педагогам было выделено столько же.

Все квартиры сданы в чистовой отделке, оборудованы сантехникой, электроплитами, датчиками задымления с извещателем. Кроме того, в доме установлены все счетчики учета воды, электроэнергии, регуляторы тепла и автоматическая система удаленного считывания данных.

По информации с сайта rais.tatarstan.ru

 

 

Система Orphus