Лучшие учителя собрались в Нурлате

362
30 января 2023

В Нурлатской гимназии прошел зональный этап ежегодного конкурса «Учитель года». В течение двух дней конкурсанты из Аксубаевского, Алькеевского, Новошешминского, Спасского, Черемшанского и Нурлатского районов соревновались в профессиональном мастерстве.  

Всего в конкурсе приняли участие 23 педагога в номинациях: «Учитель года», «Педагогический дебют» и «Самый лучший учитель татарского языка и литературы». Каждый педагог прошел два испытания: «Урок» и «Мастер-класс». Учителя в тандеме с творческими группами приложили максимум усилий, чтобы показать все свои возможности, творческий и креативный подход.

- Мы рады принять в нашем районе конкурс, который способствует повышению статуса учителя в обществе, - сказала заместитель руководителя исполнительного комитета Нурлатского муниципального района по социальным вопросам Оксана Терентьева. - Уверена, сегодня конкурс собрал самых ярких представителей педагогической профессии Республики Татарстан.

Свои пожелания участникам адресовала и начальник отдела развития методической работы Института развития образования Республики Татарстан Ольга Мартьянова, отметив, что уровень подготовки конкурсантов растет год от года.

Нурлатский район на конкурсе представляли победители муниципального этапа: в номинации «Учитель года-2023» - учитель математики Нурлатской гимназии Лилия Гилязева и учитель истории и обществознания городской школы №1Фания Гилязова, в номинации «Педагогический дебют» - учитель иностранного языка школы №2 Екатерина Романова, в номинации «Самый лучший учитель татарского языка и литературы» - учитель татарского языка и литературы школы №9 Гулия Галямова.

Все участники получили свидетельства, победители будут объявлены в феврале.

Халим Алимов, врио директора, заместитель директора по учебной работе Нурлатской гимназии

Система Orphus