Начинается прием заявок на участие в главном профсоюзном конкурсе России

339
30 января 2023

Начинается приём заявок на конкурс «Профсоюзный авангард» - 2023. Ежегодная профессиональная премия учреждена газетой «Солидарность» для поощрения представителей российских профсоюзов, которые внес наибольший вклад в развитие профсоюзного движения страны.

НОМИНАЦИИ

«Акция» – премия за самое яркое профсоюзное событие года. В данной номинации учитывается не только массовость, но и общественный резонанс мероприятия, его практические результаты для профсоюзного движения.

«Лидер» – самый заметный профсоюзный лидер. Независимо от официальной должности и статуса номинанта оценивается его деятельность по укреплению профорганизации, профсоюза, всего движения в целом. При оценке также учитывается личная позиция активиста, умение ее обосновывать, отстаивать и нести ответственность за ее претворение в действие.

«Новация» – использованное в профсоюзной работе новшество. Это может быть эффективное мотивирование членства, способы выстраивания отношений с работодателем, создание новых пособий по профсоюзной работе, стратегия защиты членов профсоюза в различных ситуациях (вплоть до суда) и т.д.

«Знамя Солидарности» – победа в этой номинации может быть присуждена за необычную протестную акцию, рекордное увеличение численности профсоюза, интересный и результативный пиар-ход и другие яркие достижения в работе профорганизации. Если в предыдущих номинациях победители выбираются только из участников конкурса, приславших соответствующие заявки, то «Знамя Солидарности» – выбор редакционной коллегии, не обусловленный присланными заявками. Награда в этой номинации – знамя, ежегодно переходящее к новому победителю.

Подробнее здесь

Система Orphus