Молодым педагогам вручили профсоюзные стипендии и гранты почти на полмиллиона рублей

568
30 ноября 2022

Сегодня в казанском Дворце труда состоялось награждение молодых педагогов. Председатель Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Ирина Проценко вручила десяти председателям территориальных Советов молодых педагогов и профсоюзным активистам стипендии по 20 тысяч рублей, а пяти победителям конкурса социальных проектов – гранты на сумму от 30 до 75 тысяч рублей на их реализацию.

Республиканская профсоюзная организация не один год поддерживает Советы молодых педагогов, которые по ее инициативе были созданы 8 лет назад в каждом районе республики. За эти годы вложено несколько миллионов рублей на различные программы развития и поддержки молодых педагогов.

- Наши молодые педагоги не только сами активные участники образовательных и профсоюзных проектов, но и умеют организовать работу с молодежью, привлекают к акциям своих коллег, - отмечает главный специалист республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Гульсиня Гафарова. – Они первые помощники председателей территориальных профсоюзных организаций.

На этот раз профсоюзную стипендию получили представители Азнакаевского, Альметьевского, Буинского, Верхнеуслонского, Лениногорского, Нижнекамского муниципальных районов, а также молодые педагоги из Казани и Набережных Челнов. Среди стипендиатов учителя, директора школ, музыкальный руководитель детского сада. Подробнее о них можно прочитать здесь.

Обладателями профсоюзного гранта в этом году стали Советы молодых педагогов из Азнакаево, Буинска, Альметьевска, Лениногорска и Советского района Казани.

Самую большую сумму – 75 тысяч рублей получил проект председателя Совета молодых педагогов Азнакаевского района Ляйсан Гареевой. На эти деньги в районе планируют продвижение федеральной бонусной программы для членов профсоюза Profcards. Схожий проект и у председателя СМП Буинского района Яны Сабировой, на его реализацию выделено 50 тысяч рублей.

По полсотни тысяч рублей получили председатели Советов молодых педагогов Альметьевского и Лениногорского районов республики. Проекты Гузель Ахмадиевой и Надежды Мельников посвящены повышению культуры речи молодых специалистов.

30 тысяч рублей досталось Ассоциации молодых педагогов Советского района Казани на разработку методических рекомендаций по профориентационной работе.  

На встрече наградили и наставника, имеющего 50-летний профсоюзный стаж, учителя русского языка и литературы многопрофильного лицея №11 города Казани Людмилу Курамшину. Благодарности вручили финалистам Всероссийской олимпиады для педагогов начальной школы «Мой первый учитель» Наталье Коноваловой, Лилии Сафиуллиной и абсолютному победителю этого конкурса Юлии Черновой.

Система Orphus