В клубе пополнение

346
24 сентября 2022

«Сентябрьский школьный звонок для обычного человека – повод вспомнить о детстве, а для педагогов - сигнал к очередному жизненному этапу, новым идеям и поиску», - такими словами 22 сентября председатель Зеленодольской территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования Наиля Копвиллем открыла заседание районного Клуба молодого педагога. Для большинства собравшихся это заседание было первым в их профессиональной судьбе, так как стаж работы составлял лишь 22 дня!

Руководитель клуба «Путь к мастерству» Ирина Шибалова рассказала начинающим педагогам о его работе, о возможностях, о благотворительной деятельности, о конкурсном движении. Клуб существует с 2010 года и все это время вдохновляет молодых специалистов на профессиональное совершенствование, активное участие в общественной и профсоюзной жизни.

Уже на первой встрече педагоги узнали много полезного для себя. Например, методист районного Управления образования Мария Шатская рассказала об адресной поддержке молодых специалистов, а также презентовала 15 цифровых образовательных ресурсов, которые помогут в работе.  

Молодых коллег поприветствовали ветеран педагогического труда, Заслуженный учитель РТ, экс-директор школы Людмила Любавина, председатель Совета молодых педагогов Зеленодольского муниципального района Эльвира Амелина.

Завершилась встреча командным тренингом и торжественной церемонией награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Путь к мастерству».

Система Orphus