За опытом в Елабугу

454
19 мая 2022

44 председателя и профактив первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений Высокогорского района побывали 17 мая в Елабуге. Целью поездки было не только посещение исторического города и знакомство с его культурным и историческим наследием, но и корпоративное обучение, организованное территориальной организацией Общероссийского Профсоюза образования.

На семинаре обсуждали многие актуальные вопросы по соблюдению уставных задач профессионального союза: это и коллективно-договорное регулирование, и укрепление профсоюзного единства, и осуществление общественного контроля по вопросам охраны труда. Говорили о том, как мотивировать молодых членов Профсоюза.

Председатели первичек поделились опытом работы с вновь избранными коллегами, состоялся открытый разговор на тему, как укреплять здоровье педагогов в стрессовых ситуациях, как сохранить баланс между правом члена профсоюза на личную жизнь и правом на распространение информации.

После семинара председатели смогли посетить музеи купеческого уездного городка - Дом-музей Ивана Шишкина, Краеведческий музей, музей уездной медицины имени В.М. Бехтерева, а также Елабужское «Чертово городище» на правобережье могучей Камы, природный ландшафт которого завораживает.     

Лилия Шигабиева, председатель профкома Суксинской основной школы

 

Система Orphus