Педагоги и студенты вышли на старт

412
26 сентября 2021

Педагоги и студенты Казани приняли участие в профсоюзной спартакиаде, которую ежегодно проводит для учащейся и работающей молодежи Федерация профсоюзов республики.

Соревнования по трем видам спорта: стритболу, мини-футболу и легкой атлетике состоялись в минувшую субботу на спортивных аренах казанского спорткомплекса КНИТУ-КАИ «Олимп». На всех трех площадках царили азарт и страсти как среди самих спортсменов, так и среди болельщиков. Баталии у баскетбольных корзин, сражения на футбольных полях и беговых дорожках.

По словам заместителя председателя Федерации профсоюзов РТ Марата Гафарова, профсоюзная Спартакиада - это, прежде всего, праздник. Спорт приучает нашу молодежь не только к здоровому образу жизни, но и к единству и солидарности, учит быть упорными и трудолюбивыми, работоспособными и целеустремленными, работать в команде и помогать друг другу.

Для справки

Необходимо отметить, что традиции профсоюзного спорта давние. Начало самодеятельному физкультурному движению в профсоюзах было положено в 1918-1920 годах знаменитым Всевобучем, органы которого с помощью профсоюзных и комсомольских организаций стали создавать на предприятиях, фабриках и заводах военно-спортивные клубы и учебно-допризывные пункты.

 

Система Orphus