Председатели профкомов из Нижнекамска в авангарде Профсоюза

760
08 сентября 2021

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» подвела итоги конкурса «Профсоюзный Авангард». Среди призеров сразу три первичные профсоюзные организации детских садов Нижнекамска. Председатели профкомов этих дошкольных учреждений получили грамоты в номинации «Лидер». Все яркие профсоюзные активисты, неординарные личности.

Алсу Гирфанова возглавляет первичную профсоюзную организацию детского сада №44. Она работает воспитателем по обучению татарскому и русскому языкам. В детский сад устроилась в 2016 году и сразу единогласным голосованием коллектив избрал Алсу Зуфаровну председателем первичной профсоюзной организации, потому что увидели в ней человека с открытой душой и добрым сердцем.

Все 65 сотрудников дошкольного учреждения являются членами Профсоюза. По инициативе Алсу Зуфаровны в детском саду оборудован кабинет социального партнерства, профсоюзной информации и активной общественной деятельности, где каждый сотрудник может получить помощь от Профсоюза. Также по инициативе профсоюзного лидера в детском саду созданы и активно функционируют клубы по интересам.

Другая победительница - Альфия Беляева, возглавляющая профсоюзную организацию детского сада с группами для детей с нарушениями речи №78. Это опытный председатель профкома, на своем посту она уже 21 год. Все сотрудники являются членами Профсоюза. Когда в коллектив приходят молодые кадры, Альфия Агтафовна помогает им не только в профессиональной деятельности, но и щедро делится своим богатым жизненным опытом, своим примером вовлекает в активную профсоюзную жизнь. В сентябре прошлого года первичка отметила свой 30-летний юбилей.

Среди лучших лидеров и председатель профсоюзной организации Центра развития ребенка - детского сада № 90 «Подсолнушек» Ольга Моисеева. Ее отличают самоконтроль, ответственность, умение довести начатое до завершения. Ольга Михайловна возглавляет профком 9 лет. Поддерживает сотрудников во всех начинаниях, помогает преодолеть трудности и страхи, вдохновляет на волонтерскую деятельность.

Награды призерам будут вручены на Всероссийском интеллект-форуме “Профсоюзы. XXI век”, который пройдет в октябре в Сочи.

Напомним, «Профсоюзный Авангард» - ежегодная профессиональная профсоюзная премия, учрежденная газетой “Солидарность” для поощрения тех представителей российских профсоюзов, которые внесли наибольший вклад в развитие профсоюзного движения России.

По информации газеты "Солидарность"

Система Orphus