В КНИТУ наградили лучших в области охраны труда

476
18 июня 2021

75 кафедр Казанского национального исследовательского технологического университета приняли участие в конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда. Инициаторы конкурса – профсоюзная организация вуза. В июне были подведены итоги и состоялась торжественная церемония награждения.

- Нет ничего дороже человеческой жизни. Такие конкурсы важны тем, что воспитывают культуру безопасной жизнедеятельности, серьёзное отношение к охране труда, - отметил врио ректора Юрий Казаков.

Всем победителям вручили дипломы, подарочные сертификаты на приобретение оборудования для улучшения условий охраны труда.

Среди профильных кафедр университета лучшей стала кафедра «Химической технологии переработки нефти и газа». Среди гуманитарных и общеобразовательных кафедр - кафедра «Процессов и аппаратов химической технологии». Комиссия отметила и участников, достигших высоких результатов в организации работы по охране труда. Диплом за личный вклад в организацию работы по охране труда получила Галина Романова, заведующая лабораторией «Химии и технологии высокомолекулярных соединений». Лучшими ответственными за охрану труда стали Радик Сабиров, заведующий лабораторией «Технологии переработки полимеров и композиционных материалов» и Марат Перухин, доценту кафедры «Автоматизированных систем сбора и обработки информации». Приз за лучшее информационное обеспечение охраны труда получила завкафедрой Института технологии легкой промышленности, моды и дизайна Венера Хамматова.

- Люди должны работать в безопасных условиях, а внимание к охране труда должно быть ежедневно и не только со стороны руководителей, но и каждого работника. Надеемся, что данный конкурс будет проводиться ежегодно и расширять свою юрисдикцию на все подразделения университета, - отметил председатель профсоюзной организации КНИТУ Ильдар Мусин.

Источник: профком КНИТУ

Система Orphus