Профсоюзная зарядка с чемпионом

684
07 апреля 2021

В Татарстане профсоюзную зарядку сегодня провел трехкратный чемпион мира по кикбоксингу Ильназ Сайфуллин. На утреннюю разминку во Всемирный День здоровья с известным российским спортсменом вышли специалисты аппарата Татарского республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки. К ним присоединился профсоюзный актив: молодые педагоги Вахитовского и Приволжского районов Казани, студенты Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Акция прошла в казанской гимназии №96.

Кикбоксер, член профсоюза и преподаватель Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Ильназ Сайфуллин рассказал, что для поддержания хорошей физической формы достаточно 10-минутной утренней зарядки в день.

- Мое утро начинается в 5 утра и никогда не обходится без физической зарядки и здорового завтрака, - говорит Ильназ. – Спортом я занимаюсь с 6 лет, так как всегда был энергичным. Люблю открывать для себя новые виды спорта. Занимался дзюдо, акробатикой, баскетболом, а в этом году освоил сноуборд.

Республика Татарстан к всероссийской эстафете здоровья, объявленной Общероссийским Профсоюзом образования, присоединилась сегодня в 9 часов утра. Зарядка прошла в школах, детских садах, вузах, колледжах республики, где действуют первичные профсоюзные организации.

Планируется, что акция, проведённая неформально, станет не только объединяющим мероприятием Года спорта, здоровья и долголетия в Общероссийском Профсоюзе образования, но и началом новой физкультурно-оздоровительной традиции в учреждениях образования.

#эстафетаздоровья #edunionru

 

Система Orphus