О делах профсоюзных

379
21 февраля 2020

18 февраля прошло совещание для председателей первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений Зеленодольского района. Встречу организовали в лицее №14.

- И это не случайно, - сказала председатель территориальной профсоюзной организации работников образования Наиля Копвиллем. – В этом году все подобные совещания мы будем проводить в образовательных организациях района, чтобы была возможность не только обсуждать текущие дела, но и изучать опыт работы коллег на местах.

К слову, первичная профсоюзная организация лицея стала лучшей в районе в 2019 году. Она же является победителем муниципального уровня республиканского конкурса «Лучший коллективный договор». В лицее оборудован и эффективно используется профсоюзными активистами кабинет социального партнерства и охраны труда. Как именно, рассказали директор Ольга Купоросова и председатель профкома Татьяна Хасанова.

На совещании присутствовал председатель республиканского комитета профсоюза работников образования Юрий Прохоров. Его выступление было посвящено мотивации профсоюзного членства. Юрий Петрович говорил о том, что делает Профсоюз для защиты трудовых и социальных прав работников образования, ответил на многочисленные вопросы участников совещания.

Территориальная профсоюзная организация работников образования Зеленодольского района

Система Orphus