О планировании и информировании

295
14 февраля 2020

Вчера председатели профкомов колледжей вновь собрались вместе на обучающем семинаре в Казани, организованном Татарским республиканским комитетом профсоюза работников образования. На этот раз встреча проходила в Казанском колледже технологии и дизайна.

По традиции в программе семинара были не только встречи со специалистами рескома, но и экскурсия по колледжу. Провел ее экс-директор Ильдар Яруллин, который на днях занял должность заместителя председателя республиканского комитета профсоюза работников образования. Ильдар Махмутович показал коллегам главную гордость учебного заведения – современный ресурсный центр, практикуясь в котором студенты колледжа становятся профессионалами швейного дела, выигрывают международные конкурсы.

Основная часть семинара была посвящена вопросам планирования и делопроизводства в первичной профсоюзной организации, а также информированию членов Профсоюза.

- Республиканский комитет Профсоюза работников образования одновременно реализует десятки социальных проектов, - говорит главный специалист по организационного-методической работе рескома Профсоюза Татьяна Андреева. - У членов Профсоюза есть возможность взять льготный потребительский кредит, получить недорогую путевку в Крым, съездить в санаторий по программе «Тур выходного дня», поучаствовать в семинаре на борту теплохода и многое другое. Об этом должны знать все работники отрасли, в том числе сотрудники колледжей, которых у нас более 2,5 тысяч.

По словам главного специалиста по работе с профорганизациями высшего и среднего профессионального образования республиканского комитета профсоюза работников образования Татьяны Корнийченко количество сотрудников средних профессиональных учреждений - членов Профсоюза с каждым годом увеличивается. Сегодня в составе республиканской организации более 30 профсоюзных организаций колледжей, причем не только педагогических, но и агропромышленных, технических.

Система Orphus