В Нурлате определили лучшего воспитателя

300
13 декабря 2019

12 декабря на базе детского сада «Сказка» прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Воспитатель года – 2020».

Мероприятие открыли педагоги и воспитанники этого учреждения, они стихами и танцами приветствовали конкурсанток, жюри и зрителей. Принять участие в непростом состязании отважились восемь педагогов из дошкольных учреждений города. Им предстояло продемонстрировать свои опыт и педагогическое мастерство в двух этапах: визитная карточка и занятие с детьми. В последнем воспитатели раскрыли весь свой творческий потенциал. Одни пригласили дошкольников в мир музыки, вторые посвятили их в фокусники, а третьи организовали удивительную экскурсию по зимнему лесу. 

Жюри оценивало конкурсантов по многим критериям: отслеживалась методическая компетентность, умение педагога вести диалог с детьми и удерживать их интерес на протяжении всего занятия.

– Конкурс «Воспитатель года» проводится ежегодно в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов дошкольного образования, повышения престижа труда, распространения педагогического опыта лучших воспитателей района, – сказала методист отдела образования Наталья Хамидуллина.

Члены жюри отметили, что каждый участник конкурса был по-своему индивидуален и достоин звания лучшего, поэтому определить среди них победителя оказалось задачей не из легких. Но конкурс есть конкурс и по его итогам первое место заняла Вероника Гайнутдинова из «Сказки», на втором – Лилия Валиева из «Солнышка», третье место разделили Рамиля Нигматуллина из «Камыр Батыра» и Лилия Сайфуллина из «Теремка». Председатель Нурлатского СПО Фаридя Сагирова вручила победителям дипломы с подарками и пожелала конкурсанткам, занявшим первые два места, которые будут представлять наш район на зональном этапе конкурса, победы и новых творческих успехов.

Вероника Гайнутдинова хотя и работает воспитателем всего 6 лет, но уже успела зарекомендовать себя как талантливый педагог и завоевала любовь своих воспитанников. 

– Сейчас детей мало чем удивишь, поэтому в своей работе использую новые методики проведения занятий, общения с детьми. Большое внимание уделяю экологическому воспитанию, поэтому и возникла идея представить занятие в виде экскурсии в лес, – поделилась Вероника Александровна.

Также она три года уже является председателем первичной профсоюзной организации детского сада "Сказка". За время работы смогла завоевать уважение среди членов профсоюза и руководства учреждения. Показала себя только с положительной стороны как ответственного, компетентного, отзывчивого, грамотного, умеющего выстраивать конструктивный диалог с руководством. Именно такими качествами должен обладать профсоюзный лидер, чтобы защитить права и интересы сотрудников. 

источник: сайт Нурлат-Информ

Система Orphus