Наиль Вяльшин возглавил молодежный совет Федерации профсоюзов РТ

611
11 декабря 2019

Вчера в казанском Дворце труда состоялось заседание молодежного совета Федерации профсоюзов РТ. Совещание проходило при участии главы татарстанских профсоюзов Елены Кузьмичевой.

В связи с тем, что действующий руководитель молодёжного совета, начальник отдела по делам молодежи и спорту ФПРТ Ольга Титова по возрастным критериям не может в дальнейшем возглавлять организацию, членам совета предстояло избрать нового молодежного лидера. Этот вопрос и стал ключевым в повестке дня заседания.

На должность председателя молодежного совета ФПРТ претендовали три кандидатуры: заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов К(П)ФУ Наиль Вяльшин; главный советник аналитического отдела Секретариата Председателя Государственного Совета РТ Рустем Шакирзянов; сотрудник аппарата Татарстанской республиканской организации общественной организации российского профессионального союза работников химических отраслей промышленности Нина Ефремова. Каждый из них в разной степени обладает опытом работы в профсоюзе и каждому на сегодняшнем заседании предстояло выступить с перспективной программой деятельности Молодежного совета.

По результатам презентаций кандидатов большинством голосов участники заседания поддержали Наиля Вяльшина. Согласно установленному порядку вновь избранный председатель приступит к исполнению своих обязанностей после утверждения его кандидатуры на предстоящем заседании президиума Федерации профсоюзов РТ, которое состоится в последних числах декабря.

Александра Осокина, фото автора

Система Orphus