Детский сад стал экспериментальной лабораторией

328
04 декабря 2019

29 ноября в детском саду №24 «Васильки» села Осиново Клуб молодого педагога организовал семинар-практикум для воспитателей дошкольных образовательных учреждений Зеленодольского района. Внимание участников - на внедрении инновационных технологий профориентационной работы с детьми дошкольного возраста.

Для начала молодым педагогам показали детский сад. Заведующая Елена Пустынникова рассказала, что приоритетным направлением работы этого дошкольного учреждения является физическая подготовка детей к школе. Инструктор по физической культуре Вилера Закирова продемонстрировала гостям три варианта утренней гимнастики: с региональным компонентом, элементами кинезиологии и элементами русского, чувашского и татарского танцев, а затем провела физкультурное занятие в подготовительной группе «Хорошее настроение!».

Также молодые педагоги посетили занятия, посвященные профессиям, воспитателей Альбины Гильмутдиновой под названием «Где родился, там и пригодился!» и Олеси Номоконовой «Экспериментальная лаборатория». Альбина Рафиковна помогла подготовишкам сформировать представление о востребованных профессиях на тепличном комбинате «Майский», который является главным спонсором детского сада «Васильки», а Олеся Владимировна познакомила ребят старшей группы с профессией лаборант-обследователь. На занятии дети превратились в сотрудников научно-исследовательской лаборатории, и, как настоящие ученые, рассматривали насекомых-вредителей под микроскопом и лупами.

Подводя итоги встречи за круглым столом председатель территориальной профсоюзной организации работников образования и науки Зеленодольского района Наиля Копвиллем отметила, что семинар был очень полезен для молодых педагогов, приобретенный опыт поможет им в планировании и организации своей педагогической мастерской.

Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки Зеленодольского района

Система Orphus