Золотой значок в копилку

330
25 ноября 2019

С 14 по 17 ноября в Москве проходила VI Всероссийская школа-семинар «СТИПКОМ-2019», которая собрала более 300 участников со всех уголков страны. В течение трех дней обучающиеся рассматривали разные аспекты стипендиального обеспечения.

Образовательная программа включала в себя такие темы, как назначение государственных академических и социальных стипендий, их роль в образовательном процессе, оказание материальной поддержки в образовательных организациях и так далее.

Эксперты помогли участникам Школы в очередной раз углубить свои знания федеральных законов и локальной нормативно-правовой документации, согласно которой происходит распределение и назначение стипендий студентам вузов.

Особенно интересным выдался третий день Школы, занятия которого несли практический характер. Решение кейсов и ролевая игра «Работа стипендиальных комиссий» позволили в необычном игровом формате всем участникам Школы проверить знания.

Согласно рейтингу, составленному по результатам выходного тестирования и решения практических задач, лучшие участники были награждены сертификатами, серебряными и золотыми значками. В их числе и заместитель председателя профкома по работе со студентами и аспирантами КНИТУ Дарья Камартдинова. Она стала обладательницей золотого значка отличия Всероссийской школы-семинара «СТИПКОМ-2019».

Медиацентр студенческой секции профкома КНИТУ

Фото: Студпроф.рф.

Система Orphus