Посвятили в профессию

313
15 ноября 2019

18 педагогов, пришедших на работу в школы и детские сады Высокогорского района в этом году, «посвятили» в профессию. Отдел образования и территориальная профсоюзная организация работников образования района 13 ноября провели дня новичков Школу молодого педагога.

Чтобы молодые специалисты вошли в профессию уверенно председатель профсоюзной организации работников образования района Эльза Сабирова ознакомила их с отраслевым и территориальным соглашениями, где прописаны условия труда, заработной платы и многое другое. Особое внимание уделили разделу «Молодежная политика», ведь именно здесь обозначены все льготы и гарантии, которыми может пользоваться молодой педагог.

Также на Школе с молодыми специалистами обсудили вопросы коллективно-договорного регулирования, аттестацию, говорили о профессиональном развитии педагогов, о работе с одаренными детьми, о национальном образовании, цифровых технологиях и многом другом.

Лайфхаками с начинающими учителями поделились члены районной Ассоциации молодых педагогов, позаимствованные на республиканских семинарах в формате «Учитель 2.0». Воспитатель детского сада «Сандугач» Гульнара Шавалеева провела мастер-класс по развитию у детей логического и креативного мышления, тактильных навыков «Волшебные кубики».

В завершении молодые педагоги посетили районную психолого-педагогическую службу и ознакомились с ее работой.

Высокогорская территориальная профсоюзная организация работников образования

Система Orphus