Профсоюзные уроки и телепередачи

512
26 сентября 2019

Профсоюзная неделя активно проходит в учреждениях образования Тетюшского района. Уже состоялись профсоюзные уроки для старшеклассников, торжественные церемонии вступления в Профсоюз, встречи председателей профкомов с педагогическими коллективами, юридические консультации по трудовым вопросам, флешмобы.  

23 сентября в детском саду «Малыш» города Тетюши, воспитанники подготовительной группы с председателем первичной профсоюзной организации Еленой Чахиревой провели «Профсоюзную телепередачу». Ребята задавали интересующие вопросы сотрудникам детского сада по профсоюзной тематике. Интервью получились очень интересными и познавательными.

Члены районного Совета профсоюзных организаций Гулия Султанова и Лилия Мухаметшина провели для старшеклассников своих школ профсоюзные уроки. Лилия Гайнутдинова, председатель профкома детского сада «Рябинушка» города Тетюши, приняла в ряды Общероссийского Профсоюза образования новых коллег. Профсоюзный комитет Большетарханской средней школы подарил методическим объединениям учителей наборы шахмат.

24 сентября, в День профсоюзов Республики Татарстан, Совет профсоюзных организаций района провел расширенный пленум и встретился с делегациями профсоюзных организаций из Буинска и Казани, которые побывали в Тетюшах на обзорных экскурсиях по истории края.

Профсоюзная неделя продолжается, еще много интересных дел впереди!

Совет профсоюзных организаций Тетюшского муниципального района работников образования

 

 

Система Orphus