Смена для лидеров

497
29 августа 2019

27 августа в спортивно-оздоровительном лагере «Буревестник» завершилась смена студенческого актива «Лидер - АктивPRO» для студентов Набережночелнинского и Елабужского институтов Казанского федерального университета.

Смена «Лидер - АктивPRO» - уникальна. Каждый день расписан по минутам. Для ребят были организованы как образовательные, так и развлекательные мероприятия. «Как распознать темперамент и характер человека», «Экология - это модно», «Откуда появились вузы и профсоюзы», «Как правильно составить свой социальный проект? Каким он должен быть?». По этим и другим темам для студентов ежедневно проходили обучающие мастер-классы и лекции. Среди особых гостей -  научный сотрудник института перспективных исследований в городе Тулуза (Франция) Имиль Нурутдинов.

Также с образовательными лекциями перед студентами выступили директор Набережночелнинского института КФУ Махмут Ганиев, директор Елабужского института КФУ Елена Мерзон, главный специалист по работе с профорганизациями вузов и ссузов Татарского республиканского комитета профсоюза работников образования и науки Татьяна Корнийченко.

Любимым местом для студентов стал обустроенный пляж. После купания играли в волейбол, загорали на солнышке или проводили время общаясь друг с другом. Перед ужином придумывали концертные номера. Песни, танцы, сценки - можно было увидеть какие студенты талантливые! Каждая команда была на высоте, каждый участник внес свой неоценимый вклад.

- Смена студенческого актива в «Буревестнике» проходит ежегодно, -  говорит студентка 4 курса Марина Ашкарова. - Наша главная задача - зарядить ребят позитивом и энергией, чтобы они с новыми силами вступили в предстоящий учебный год, привлекая первокурсников своей активной деятельностью. На этот раз приглашенные гости провели много интересных и полезных мастер-классов. Думаю, каждый из ребят обязательно увезет с собой что-нибудь полезное, а время, проведенное здесь, станет одним из ярких моментов их студенческом жизни.

Источник: Активпроф

Система Orphus