Команда педагогов Зеленодольска победила на «ТАТЧУМАРе»

716
13 мая 2019

Сегодня в Зеленодольске завершился межреспубликанский туристский слет работников образования «ТАТЧУМАРА-2019». В нем приняли участие 11 команд из Республики Татарстан, Чувашской Республики и Кировской области.

В течение четырех дней более ста педагогов жили в палатках на природе и демонстрировали мастерство в спортивном ориентировании, принимали участие в командных соревнованиях по технике пешеходного, водного и велотуризма, а также в туристско-краеведческом маршруте. Свои таланты педагоги показали и в творческих конкурсах: они фотографировали, снимали видеоролики, демонстрировали кулинарные способности. Победителями стали хозяева - команда Зеленодольского муниципального района.

Напомним, туристический слет «ТАТЧУМАРА» проводится с 1970 года. Тогда по инициативе Чувашского и Марийского рескомов профсоюза работников просвещения на территории Чувашской АССР состоялся первый слет учителей. С 1997 года к организации слета присоединился и республиканский комитета профсоюза работников образования и науки Татарстана.

Система Orphus