Мастер-класс для председателей профкомов

671
26 февраля 2019

Как провести выборы в Профсоюзе? Где члены профсоюза смогут отдохнуть летом? Как написать информацию, чтобы ее прочитали? Об этом и многом другом сегодня шла речь на встрече в казанском Дворце труда. Специалисты республиканского комитета профсоюза работников образования провели мастер-классы для председателей профкомов колледжей и техникумов Татарстана.

- Профсоюзные организации и, в частности, ваши очень многое делают для своих коллективов, - обратился к присутствующим председатель рескома профсоюза работников образования Юрий Прохоров. – Однако, к сожалению, мы не всегда умеем рассказать об этом своим коллегам, преподнести так, чтобы было видно, какой колоссальный труд стоит за каждой «выбитой» для члена профсоюза льготой.

Это отметила и главный специалист по информационной работе Рескома Елена Галяветдинова.

- Любая информация, вывешенная на вашем профсоюзной стенде или сайте, должна быть написана прежде всего для людей: простым и понятным языком, - говорит она. – Никто не будет читать многостраничные документы, умейте выделять главное.

Возможность профсоюзным лидерам показать свою работу ярко, в цифрах, фактах и аргументах представится уже в марте, во время отчетно-выборной кампании, которая пройдет во всех первичных профорганизациях.

- Надеюсь, подробные инструкции и рекомендации, которые вы сегодня получили, помогут вам достойно с этим справится, - подытожила главный специалист по организационно-методической работе Татьяна Андреева.

Напомним, сегодня в состав Татарской республиканской организации Общероссийского профсоюза образования входят 28 первичек колледжей и техникумов.

- Некоторые из них присоединились недавно, - поясняет главный специалист по работе с профорганизациями вузов и ссузов Татьяна Корнийченко. – Однако, уже зарекомендовали себя и активно участвуют во многих проектах республиканского комитета.

Система Orphus