Федерацию профсоюзов Республики Татарстан возглавила Елена Кузьмичева

571
18 декабря 2018

Елена Кузьмичева избрана председателем Федерации профсоюзов республики Татарстан. Соответствующее решение приняли делегаты XXVII конференции территориального профсоюзного объединения. За кандидатуру Кузьмичевой отдали голоса 101 делегат. Второго кандидата на пост, Татьяну Васильеву, последние несколько месяцев исполняющую обязанности руководителя ФПРТ, поддержали 16 участников конференции.

- Понимаю, какая на мне лежит ответственность. Работа профлидера сложна интересна и многогранна. Большой и низкий поклон председателям первичек, которые каждый день работают напрямую с членами профсоюза и руководителям рескомов. ФПРТ занимает лидирующие позиции в структуре Федерации независимых профсоюзов России, уверена коллеги из ФНПР это подтвердят. Готова работать с полной самоотдачей, - рассказала Кузьмичева в своей предвыборной речи.

Елена Кузьмичева окончила Московский социально-гуманитарный институт по специальности «психолог», а также получила диплом юриста в Академии труда и социальных отношений. Долгое время она возглавляла профсоюзную организацию ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод», а также занимала пост председателя республиканского комитета российского профсоюза работников промышленности. С 2014 года Елена Кузьмичева – депутат Государственного совета Республики Татарстан.

Как ранее сообщала «Солидарность», экс-глава ФПРТ Татьяна Водопьянова покинула пост 19 июня, по собственной инициативе, в связи с выходом на пенсию. 27 ноября исполнительный комитат Федерации независимых профсоюзов России одобрил к участию в выборах на пост главы ФПРТ кандидатуры Елены Кузьмичевой и Татьяны Васильевой.  

Источник: газета "Солидарность"

Система Orphus