Первые итоги Года охраны труда подвели в Арском районе

386
23 ноября 2018

21 ноября в Арском районе на базе Сизинской основной школы и Муралинского детского сада прошли семинары-совещания для председателей профкомов учреждений образования, посвященные Году охраны труда.

Первые итоги года подвел председатель Совета профсоюзных организаций работников образования Вакиф Харисов. Он отметил, что в целом работа по охране труда идет успешно, но необходимо контролировать проведение в учреждениях специальной оценки условий труда рабочих мест, усилить профилактическую работу и еще больше внимания уделить обучению работников. По его словам, 5 октября на территории Шурабашской основной школы произошел несчастный случай с одним из сотрудников. Необходимо делать все, чтобы этого не происходило.

Перед собравшимися выступил и директор Сизинской школы Марс Абдуллин. Он рассказал о работе учебного заведения, уделил внимание вопросам взаимодействия администрации с профсоюзным комитетом. Марс Миннеханович отметил, что на всех рабочих местах, включая филиалы, проведена специальная оценка условий труда.

Также на встрече обсудили и такие вопросы, как изменение оплаты труда работников образования, помощь членам профсоюза. В 2018 году беспроцентную ссуду получили 50 работников образования района на сумму свыше миллиона рублей, бюджетные путевки – 84 члена профсоюза.

После обсуждения рабочих вопросов учителя школы и воспитатель детского сада показали коллегам открытые уроки. А затем педагог-организатор Султания Закирова провела с участниками совещания игру по угадыванию кроссвордов по аналогии известной телепрограммы «Башваткыч», которая выходит на одном из республиканских телевизионных каналов.

Арская территориальная профсоюзная организация работников образования

Система Orphus