С ясным умом и феноменальной памятью

448
09 октября 2018

95-й день рождения отметил бывший директор Сюкеевской средней общеобразовательной школы Камско-Устьинского района Татарстана, ветеран Великой Отечественной войны Александр Рачков. Юбиляра, который теперь живет у дочери в Тетюшах, поздравили председатель Камско-Устьинского Совета профсоюзных организаций работников образования Татьяна Гращенкова, нынешний директор Сюкеевской школы Елена Калеева, глава Сюкеевского сельского поселения Василий Никитин.

Александр Иванович - удивительный человек: помнит всех и вся, это «живая энциклопедия». Как настоящий историк, он интересуется всем, что происходит в мире и в России. Постоянно смотрит телевизионные новости, не растерял чувство юмора, приятно удивляет бодростью, жизнелюбием, ясным умом и феноменальной памятью.

Беседа с ним длилась четыре часа. Он говорил много и с удовольствием. "Хороших людей хорошо помню", - неоднократно повторял Александр Иванович. Человек, посвятивший себя делу воспитания и обучения. Его уроки помнят и Елена Калеева, и начальник управления образования Елена Гимадеева, всегда вспоминают своего учителя с благодарностью.

Система Orphus