В Высокогорском районе обсудили первые итоги Года охраны труда

456
13 сентября 2018

12 сентября состоялось совещание председателей профсоюзных организаций работников образования Высокогорского района, посвященное Году охраны труда. На встрече, которая прошла в Дубьязском детском саду «Гульчачак», внештатный технический инспектор Рафис Валиуллин рассказал собравшимся о необходимости соблюдать все требования, предъявляемые к рабочим местам. Особое внимание было уделено специальной оценке условий труда и обучению охране труда работников. Также были подведены итоги общепрофсоюзной тематической проверки, которая прошла летом и дан старт профсоюзной неделе «Охрана труда - забота Профсоюза».

С изменениями в системе оплаты труда работников образования ознакомила председатель территориальной профсоюзной организации работников образования Эльза Сабирова. Она объяснила, как изменится соотношение окладов и стимулирующей части зарплаты у всех категорий работников образования, попросила внести изменения в соответствующие локально-нормативные акты учреждений.

Также на совещании были подведены итоги летней оздоровительной компании и профсоюзного проекта «За здоровьем - в Крым!» За два года около 100 человек из Высокогорского района смогли оздоровиться и отдохнуть в Крыму.  

В преддверии Дня профсоюзов Республики Татарстан, который будет отмечаться 24 сентября, многие председатели и социальные партнеры были награждены почетными грамотами и денежным поощрением за активную работу в Профсоюзе.

Руслан Тухватуллаев

Система Orphus