Сегодня в Доме работников образования Казани 37 первоклассников посмотрели театрализованное представление и получили в подарок от профсоюза набор для школы. Праздник в канун нового учебного года для детей сотрудников организовал профком Управления образования Казани.
Подобным образом здесь провожают семилеток в школу уже четвертый год. По словам председателя профсоюзной организации работников Управления образования города Казани Альфии Аминевой традиция появилась в первый же год создания профсоюзной организации и очень понравилась ее членам.
Проводить веселые праздники все эти годы помогает детский кукольный театр «Карнавал» из Нижнекамска, причем совершенно бесплатно. На этот раз актеры привезли первоклашкам интерактивный спектакль «Вежливая тропинка».
Все постановки нижнекамского театра своего рода сказкотерапия.
- Мы создаем детям праздник, - говорит администратор театра Оксана Пенькова. – Когда есть праздник, есть улыбки и положительные эмоции, а значит и здоровье. А это самое главное!


/XXIII-otchetno-vybornaya-profsoyuznaya-konferenciya_min.jpg)
/profsoyuz-pomogaet-vernut-pravo-na-lgotnuyu-pensiyu-syuzhet-iz-nizhnekamska_min.jpg)







