В образовательных организациях Нурлатского района завершился месячник, посвященный охране труда

302
28 апреля 2018

В образовательных организациях Нурлатского района завершился месячник, посвященный охране труда. За это время здесь проверили состояние кабинетов, безопасность мастерских и спортивных залов в школах и детских садах, наличие уголков по охране труда, планов эвакуации и аптечек, предупредительных надписей и знаков безопасности. Осмотрены электропроводка, состояние средств пожаротушения.

В течение месяца с членами профсоюза проводились собрания, круглые столы, профилактические беседы о правилах безопасного поведения, инструктажи по охране труда. Кроме того, выпускались стенгазеты, прошли экологические акции по благоустройству территории образовательных учреждений, с детьми организовывались эвакуационные мероприятия и конкурсы рисунков «Охрана труда глазами детей».

Профсоюзные организации обновили уголки по охране труда, откорректировали все виды инструкций.

Во многих первичках проводились анкетирования среди работников «Стресс на рабочем месте», а после – тренинги для педагогов «Профилактика синдрома эмоционального выгорания».

Безусловно, в учреждениях образования ведется повседневная работа по охране труда, но подобные акции тоже необходимы. Они предупреждают производственный травматизм, улучшают условия труда, помогают оперативно устранить недостатки.

По информации территориальной профсоюзной организации работников образования Нурлатского района

Система Orphus