Молодые педагоги: спасибо профсоюзу, что объединяет и учит

499
24 апреля 2018

Более 60 молодых педагогов и учителей-наставников собрал 20 апреля семинар, организованный Высокогорской территориальной профсоюзной организацией работников образования и отделом образования исполкома района. Тема форума «Индивидуальная траектория профессионального развития молодого педагога в условиях реализации ФГОС».

 «Мы вместе с вами сегодня будем искать вдохновение, ориентируясь на лучшие педагогические практики и методики учителей-наставников, - сказала открывая семинар председатель Высокогорской профсоюзной организации работников образования Эльза Сабирова.

И действительно, программа семинара была очень насыщенной. Молодые учителя и воспитатели познакомились с лучшими в профессии, решали педагогические задачи и разбирали ситуации, с которыми сталкиваются начинающие педагоги. А еще узнали о требованиях к современному уроку в условиях реализации ФГОС, о грантах для молодых педагогов, увидели лучшие открытые уроки.

Начальник отдел образования Нияз Ахметзянов рассказал о льготах и гарантиях трехстороннего Соглашения, о перспективах и развитии образования в районе для молодежи.

Проведение подобных семинаров стало в районе и в республике традицией.

- Увидев прекрасные уроки, общаясь друг с другом, молодые учителя и воспитателя получают заряд на дальнейшую работу, уверенность в том, что тебя поддержат и помогут. Спасибо Профсоюзу, что он нас объединяет, учит, дает путевку в жизнь! - поделился впечатлениями председатель Ассоциации молодых педагогов района, учитель физкультуры школы №1 Алмаз Забиров.

Пресс-центр Высокогорской территориальной профсоюзной организации работников образования

Система Orphus